Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 15.03.2022 17:57

В Дзержинском районном суде Волгограда торжественно встретили нового председателя

Сегодня, 15 марта, председатель Волгоградского областного суда Алексей Глухов торжественно представил нового председателя Дзержинского районного суда Андрея Клыкова.

Коллектив познакомился с новым председателем, который назначен по Указу президента Российской Федерации.

Андрей Михайлович уроженец Волгоградской области. Он родился в 1986 году в селе Шелестово в Октябрьском районе. Отучился в Саратовской государственной академии права. Его профессиональный юридический стаж работы 27 лет. В судебной сфере он работает с 2010 года. Свою карьеру он начал с должности судьи Городищенского районного суда. В 2019 году он продвинулся по карьерной лестнице и работал заместителем председателя этого суда. В 2021 году Андрей Клыков получил награждение Знаком отличия Судебного департамента при Верхнем Суде Российской Федерации.

Председатель Волгоградского областного суда Алексей Глухов похвалил за профессионализм нового председателя Дзержинского районного суда и пожелал успехов суду под его руководством.


Андрей Клыков в свою очередь рассказал о своих целях, среди которых повышение доверия людей к суду, сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Волгоградской области.

Напомним, ранее «Блокнот Волгограда» сообщал, что новым председателем Дзержинского районного суда назначен Андрей Клыков. Указ о назначении подписал 3 марта Владимир Путин. Также был назначен и заместитель председателя. Им стал Михаил Бугаенко.

Прежнего судью Юлию Добрынину в прошлом году осудили на два года за покушение на мошенничество.

Также сообщалось, что назначен новый заместитель мэра Волгограда. Должность заместителя Марченко занял Виталий Кокшилов. Ранее он был заместителем мэра Волжского.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградДзержинский районсуд
0
2