Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 22.03.2016 14:59

В экологическом рейтинге регионов Волгоградская область заняла 51 место

По данным общественной организации «Зеленый патруль», за зиму в Волгоградской области улучшилась экологическая ситуация. Согласно подготовленному «Зеленым патрулем» «Экологическому рейтингу субъектов Российской Федерации», регион поднялся в списке на три строчки вверх, заняв 51 место среди 85 субъектов РФ.

Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» опубликовала очередной рейтинг субъектов РФ по итогам зимы 2015-2016 годов. В нем Волгоградская область заняла 51-ю строчку, показав положительную динамику.

Как отмечают в «Зеленом патруле», по итогам зимы 2015-2016 в целом по России серьезных изменений не произошло. Напряженные ситуации в эколого-социальной сфере наблюдались лишь в Красноярском крае (25-дневный период НМУ, застоя загрязненного воздуха в городе Красноярске) и в Челябинской области (протесты и жалобы жителей по поводу строительства новых промышленных объектов).

В десятке наиболее экологически благоприятных «Зеленый патруль» назвал Тамбовскую область, Республику Алтай, Белгородскую и Ульяновскую области, Алтайский край, Чукотский АО, Республику Чувашию, Курскую, Томскую, Ростовскую области.

В десятке аутсайдеров оказались: Свердловская область, Челябинская область, Северная Осетия, Ленинградская область, Московская область, Тульская область, Ханты-Мансийский АО, Еврейская АО, Республика Саха (Якутия), Оренбургская область.

Волгоградская область между тем разместилась практически в середине списка.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Продукты: ЭкологияэкологияВолгоградская областьВолгоградрейтинг
0
0