Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 23.05.2017 19:30

В «Городе красоты» мне делали непонятные инъекции в голову, - волгоградка

Днем Наталье сделали странные уколы в голову и шею, а к вечеру она вся отекла.

У 57-летней пенсионерки целый набор хронических заболеваний, поэтому когда ее пригласили на бесплатное обследование по полису в медицинский центр, Наталья Бугрова сразу согласилась. Женщина всю жизнь много работала физически - сначала дворником, потом в хозяйственной службе психиатрической больницы, а потом садовником, поэтому сейчас она только успевает ходить по врачам. 

- У меня серьезные сердечные заболевания, проблемы с позвоночником, 8 грыж и протрузии, - рассказала Татьяна журналистам сайта "Блокнот Волгограда". - Поэтому я конечно согласилась на обследование, меня посадили на какой-то аппарат, сканирующий организм, и вынесли вердикт - скоро умру, если сейчас же не начну лечиться.

Наталье насчитали "жизненно важных" процедур на 110 тысяч рублей, но у женщины с пенсией в 8 тысяч рублей нет возможности "тянуть" такой кредит.

- Я сказала, что не могу на эту сумму согласиться, что у меня нет денег, и тогда они пересчитали, якобы со всеми скидками, на 60 тысяч рублей, - рассказала Наталья, - я не знаю, как я это подписала, они так грамотно давят, причем одновременно несколько человек, я просто не осознавала, что я делаю.

С центра "Город красоты" пенсионерка вышла с кредитным договором. Но это еще не все, пока работники центра считали, сколько же можно поиметь денег с Натальи, другие находчивые "специалисты" в быстром темпе сделали ей несколько процедур, чтобы женщина потом не смогла предъявить, что услуг по договору не получала.

- Мне сделали какие-то инъекции в голову и шею, - рассказала пенсионерка, - я доехала до дома и почувствовала себя плохо. К вечеру стало еще хуже, я вся отекла и решила, что такие услуги, еще и в кредит, мне не нужны.

Наталья попробовала расторгнуть договор, что оказалось не так-то просто. Женщине пришлось обратиться не только к юристу, но и в прокуратуру. Уведомление о расторжении договора "Город красоты" получил еще 30 марта и затих... Наталья не может добиться от руководства компании никакой реакции, теперь ей будут помогать юристы ОНФ.
Напомним, что уже 70-ти жителям Волгоградской области удалось избавиться от кабальных кредитных договоров, подписанных со скандальным салоном красоты «Бьюти Тайм», также известным как «Город красоты». В этом им помогли журналисты «Блокнота Волгограда» и активисты ОНФ, ведущие совместную борьбу против «медицинского центра» - именно так себя позиционирует ООО. 

Акция была запущена в октябре 2016 года. С тех пор на «горячую линию» издания поступили сотни звонков. Только за последнее время юристы проекта «За права заемщиков» начали работу по сотне договоров, а по итогам совершенно бесплатных консультаций в досудебном порядке было расторгнуто более 40 кредитных договоров. 25 положительных решений в пользу пострадавших уже вынесено в судах Волгограда и еще около 20 исков находятся на рассмотрении. 

Мы продолжаем разбираться со скандально прославившимся салоном и просим всех, кто столкнулся с "разводом" в "Бьюти Тайм", связаться с редакцией "Блокнот Волгоград" по тел.: 99-52-97. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: СКАНДАЛ С «БЬЮТИ ТАЙМ»  
ВолгоградБьюти ТаймГород красотысалонпроцедурыкредитмедицинский центр
0
0