Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 24.01.2017 19:26

В Гумраке введена в эксплуатацию новая газовая котельная за 8,5 млн рублей

Она не только экономнее, но и гораздо экологичнее своей предшественницы.

В поселке Гумрак Дзержинского района введена в эксплуатацию новая котельная, которая позволит решить множество проблем с отоплением, которые возникали в последнее время.

Вместо старой угольной котельной здесь построена новая блочно-модульная, она не только гораздо экологичнее, но и экономнее – планируется, что ее использование сохранит 1,6 млн рублей в год.

Старая угольная котельная на улице Первомайской, 1 начала работать еще в 40-е годы. За это время оборудование сильно устарело, а трубы требовали полной замены. В 2004 году отопительную систему модернизировали, но отопление по-прежнему велось углем, а жители регулярно жаловались, что температура воды не соответствует норме.

- Для нас важно, что 2017 год, объявленный Годом экологии, мы начали с ликвидации одной из последних подвальных угольных котельных, расположенных в многоквартирном доме, - рассказал сайту «Блокнот Волгограда» заместитель главы администрации Волгограда Олег Тетерятник. - Угольные котельные в жилом фонде строили после войны, эта норма давно устарела. В Гумраке благодаря вводу в эксплуатацию газовой блочно-модульной котельной жители обеспечены качественной коммунальной услугой по отоплению жилых домов.  

На возведение объекта было потрачено 8,5 миллионов рублей, но они окупятся через несколько лет. По подсчетам властей, экономичная котельная будет дешевле в обслуживании на 1,6 млн рублей в год, экономия будет достигаться за счет использования другого вида топлива.

Проинвестировали строительство «Концессии теплоснабжения».

- Этот объект решает проблему с отоплением многоквартирных домов в Гумраке, но и улучшает экологическую обстановку в поселке, - подчеркнул директор «Концессий теплоснабжения» Евгений Ярцев. - Мы рады, что смогли улучшить условия проживания и жильцов этого дома, и жителей остальных домов поселка, обеспечив надежное и бесперебойное теплоснабжения.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

котельнаяВолгоград. Гумрак
0
0