Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 18.06.2020 11:35

В каких сферах количество вакансий сократилось сильнее всего в Волгоградской области

Представители «Авито Работа» накануне заявили, что малый и средний бизнес в Волгограде начинает возрождаться, но утверждают, что спрос на сотрудников пока к «докоронакризисному» уровню не вернулся. Вакансии постепенно появляются. Но и есть и те, кто с мая был в «минусе». А значит, можно сделать вывод, восстанавливаются и сейчас. 

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на представителей «Авито работа», здесь заверяют, что в мае работодатели Волгограда – представители малого и среднего бизнеса опубликовали на 9% больше вакансий, чем в апреле. Прирост вакансий был замечен в таких сферах, как «IT, Интернет, телеком», «Административная работа», «Юриспруденция».

В мае в данных сферах было опубликовано вакансий больше всего.

В сфере IT вакансий стало больше на 54%. Прибавилось вакансий на 47% в сфере «Административная работа», «Юриспруденция» - на 43%.

«Антилидерами» такого списка по количеству вакансий в мае, по данным «Авито Работа», стали сферы «Без опыта, студенты». Количество вакансий уменьшилось на 5%, «Бухгалтерия и финансы» - на 20%, «ЖКХ и эксплуатация» - меньше на 33%, «Искусство и развлечение» - в разы - сразу на 75%. А также – «Консультирование» - на 8%, «Медицина и фармацевтика» - на 60%. Упало количество вакансий и в «Транспорте и логистике» - на 46%.

Без изменения остались сферы: «Автомобильный бизнес», «Охрана и безопасность», «Туризм, рестораны», «Фитнес, салоны красоты».

Для сравнения, если в сфере IT по количеству вакансий готовы принять 1 сотрудника, то в сфере «Фитнес, салоны красоты» таких места 24.

WhatsApp Image 2020-06-18 at 11.30.57.jpeg

WhatsApp Image 2020-06-18 at 11.31.15.jpeg

Средняя зарплата в регионе за май в регионе по всем сферам составила 34 тысячи рублей.

Сейчас важно понимать, что это именно восстановление, а не динамичный рост.

Ищите сейчас работу? В поиске вам может помочь специализированный раздел на сайте «Блокнот Волгоград». Хотите разместить вакансию? Звоните по номеру телефона: +7 (988) 980 20 19.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

людивакансииВолгоградволгоградцыжителиработапоиск работыВолгоградская областьрабочие места
0
2