Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 18.06.2013 08:38

В Нехаевский район Волгоградской области пришла чума

В Нехаевский район Волгоградской области пришла чума
Напомним, 13 июня был зафиксирован падёж 5 голов свиней на территории личных подсобных хозяйств в х.Мазинском и ст. Нехаевской Нехаевского района с подозрением на африканскую чуму свиней.
/uploads/news/5146/svinya.jpg

Биологический материал погибших свиней был направлен на экспертизу в Волгоградскую областную ветеринарную лабораторию и во Всероссийский НИИ ветеринарной вирусологии и микробиологии (г.Покров Владимирская область). Сегодня,17 июня из г.Покрова поступило подтверждение диагноза «африканская чума свиней».

В первой угрожаемой зоне (13 км.) находятся 11 населённых пунктов: ст.Нехаевская, х.Павловский, х.Соколовкий, х.Мазинский, х.Артановский, х.Красновский, ст.Тишанская, х.Бурацкий, х.Суховский-1, х.Ольховский, х.Дьяконовский. По предварительным данным общее количество голов, подлежащих отчуждению – 702. Для уточнения количества отчуждаемых голов специалистами проводятся подворовые обходы.

Постановлением главы Нехаевского муниципального района с 17 июня на территории Нехаевского района Волгоградской области введён режим ЧС по африканской чуме свиней.

На выездах их зоны ЧС выставлены 4 дезинфекционных поста. Проводится комплекс карантинных мероприятий. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0