Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 26.12.2020 18:38

В ночь на 27 декабря Волгоградская область возвращается в московский часовой пояс

Переход в новую часовую зону связан с вступлением в силу изменений в ст. 5 Федерального закона № 107-ФЗ от 03.06.2011 года "Об исчислении времени".

Спустя два года Волгоградская область возвращается в привычный московский часовой пояс UTC+3. Точку в этом вопросе поставили сами жители региона, высказав желание жить в едином ритме со всей Европейской частью страны. На минувшей неделе президент РФ Владимир Путин подписал закон об отнесении Волгоградской области к московской часовой зоне.

В ночь с 26 на 27 декабря филиал РТРС «Волгоградский ОРТПЦ» переведет телевизионную трансляцию в Волгоградской области на московское время. Волгоградские телезрители получат возможность смотреть столичный информационный стандарт по столичному времени.

В пресс-службе Приволжской железной дороги журналистам "Блокнота Волгограда" сообщили, что во всех подразделениях железнодорожного транспорта Волгоградской области 27 декабря часовые стрелки будут переведены на 1 час назад.

- Также для удобства волгоградцев и жителей области расписание движения пригородных поездов откорректировано с учетом перевода стрелок по новому региональному времени. Расписание будет составлено таким образом, чтобы пассажиры не испытывали неудобств, обусловленных переходом в новую часовую зону, - подчеркнули в ведомстве.

Напомним, что 1 июля 2020 года в Волгограде прошел опрос, по результатам которого 65,74% жителей региона высказались за возврат к московскому времени.Ранее поправки 9 декабря приняла Государственная дума и 16 декабря одобрил Совет Федерации.

Дмитрий Иванов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

часыстрелкивремямосковскоеВолгоградчасовой пояс
8
11