Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 02.10.2021 10:02

В облздраве прокомментировали нехватку лекарств в Волгограде после окончания выборов

Сегодня, 2 октября, волгоградский облздрав пояснил, что в регионе нет дефицита лекарств для лечения пациентов от COVID-19. Ранее на отсутствие бесплатных препаратов пожаловался волгоградец Алексей Шатилов. Мужчина указал, что они исчезли после выборов.COVID-19 заразилась сначала жена Алексея, а теперь он сам.

Сейчас вся семья на карантине.

В пресс-службе регионального комитета здравоохранения «Блокнот Волгоград» прокомментировали, что сейчас в Волгоградской области нет дефицита лекарств для лечения от COVID-19, как в стационарах, так и в амбулаторных условиях.

Накануне в регион поступила очередная партия препаратов, все они были закуплены для лечения от COVID-19 и на данный момент лекарства распределяют между учреждениями.

Единого набора лекарств для лечения волгоградцев с COVID-19 не существует. Врачи дают назначения в соответствии с течением заболеваний и с учетом общего состояния. Учитывается наличие или отсутствие хронических и других заболеваний. Лекарства, заверили в облздраве, выдают в соответствии с федеральными клиническими рекомендациями.

Случай Алексея пообещали проверить как отдельное обращение, чтобы принять последующее решение.

Напомним, что супруга волгоградца обращалась в поликлинику №12, откуда на дом пришел врач и заявил, что бесплатных лекарств нет. Алексей по этому вопросу пытался дозвониться в несколько инстанций, но ответа так и не получил. В том числе он дозвонился и до заведующей поликлиники №12, которая также заявила ему, что лекарств нет и когда будут – неизвестно.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

новости Волгоградлечениекоронавируслюдилекарствавыборыбесплатные лекарствалекарства от COVID-19
0
3