Волгоград Вторник, 16 апреля
Политика, 01.01.2017 18:10

В первый день нового года губернатор Волгоградской области оказался в больнице

Глава региона проинспектировал качество ремонтных работ в больнице скорой медицинской помощи №7.

Первое января 2017 года для главы Волгоградской области Андрея Бочарова началось с посещения больницы №7 в Волгограде.  Губернатор не стал отдыхать, а решил проинспектировать лично, как проведены ремонтные работы в медицинском учреждении, и вручить подарки маленьким пациентам, которые проходят лечение.  

Осмотрев палаты и коридоры здания, высокий гость отметил, что все сделано с душой.

«Видно, что здесь все делается с душой — для комфорта людей и лечащего персонала созданы все необходимые условия», — дал оценку произошедшим изменениям Андрей Бочаров. 

Вместе с губернатором приехали его заместитель Зина Мержоева, руководитель регионального комитета здравоохранения Владимир Шкарин и председатель комитета по охране здоровья облдумы Наталья Семенова.

После осмотра основного отделения, проверяющие осмотрели детский корпус, там отремонтированы приемное отделение, цокольный этаж, урологическое и травматологическое отделение, операционный блок, реанимацию и обновленные палаты.

Ремонт в больнице делали для максимально удобства пациентов. Заменили лифт в родильном доме, оборудовали специальные поручни для людей с ограниченными возможностями. В больнице появились новые светильники с датчиками движения и видеокамеры, чтобы пациенты чувствовали себя в безопасности. А на территории больницы оборудовали детскую площадку,

 «В 2018 году учреждение будет отмечать столетие со дня образования, к этому времени оно должно выглядеть достойно»

 - К назначенному сроку должны быть приведены в порядок детское отделение, роддом и гинекология. Наведение порядка в системе здравоохранения – одно из приоритетных направлений работы губернатора. Ремонт ведется не только в этой больнице, но и в областной больнице №1 и городской больнице скорой медицинской помощи № 25, - сообщили сайту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе администрации Волгоградской области. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

БочаровбольницаВолгогадВолгоградгубернатор
0
0