Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 29.10.2020 08:35

В реанимации с переломами: волгоградец с COVID-19 выпал из окна инфекционного госпиталя

В Кировском районе Волгограда 28 октября пациент инфекционного госпиталя с COVID-19 выпал из окна, получив многочисленные переломы. За его жизнь борются врачи-реаниматологи.

 - В среду утром, около 6:00, 60-летний мужчина, проходивший курс лечения от COVID-19 в инфекционном госпитале на базе больницы №1, выпал из окна третьего этажа, - сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в экстренных службах Волгограда. – При падении он получил многочисленные травмы. Дежурный хирург больницы оказал ему первую помощь и вызвал реанимационную бригаду скорой медицинской помощи. Пострадавшего госпитализировали в реанимационное отделение больницы скорой медицинской помощи №15, расположенной в Красноармейском районе Волгограда.

 Медики пытаются спасти волгоградца.

- У него переломы бедра, таза, обоих лучезапястных суставов, - пояснили собеседник. – Причина произошедшего выясняется. Инициирована проверка. Коронавирус привёл к поражению лёгких волгоградца. Ему было тяжело дышать, носил специальную маску для получения кислорода.

 Если вам известно что-либо о происшествии, просим сообщить в редакцию по номеру телефона: 8-999-626-93-55. Анонимность гарантируем.

Алексей Серебряков 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

инфекционный госпитальвыпал из окнареанимация
2
0