Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 18.05.2022 17:53

В реанимацию Волгограда на вертолете доставили зверски избитую девушку

В больнице №25 Волгограда врачи борются за жизнь молодой жительницы Быковского района. Пациентку в тяжелом состоянии перевезли в областной центр на вертолете санавиации.

Жительницу одного их хуторов нашли дома истекающей кровью. Медики диагностировали рану на шее, черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга. Сперва молодую женщину доставили в Быковскую центральную районную больницу. После было принято решение перевезти ее в Волгоград.

- 16 мая женщина вертолётом санитарной авиации из Быковской ЦРБ в ГКБ СМП №25, - сообщили корреспонденту в комитете здравоохранения. – Пациентка продолжает лечение в условиях реанимации, состояние крайне тяжелое.

В причинении женщине столь серьезных травм подозревается ее сожитель. Сам мужчина отрицает свою вину. Он был ранее судим по статье 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Хуторянин задержан из-за административного правонарушения, которое напрямую не связано с избиением сожительницы. 

С начала года санитарная авиация Волгоградской области эвакуировала более 100 пациентов. Чаще всего людям требовалась срочная медицинская помощь с острым коронарным симптомом и инсультом. Ранее вертолетом в Волгоград доставили из Фроловского района троих пострадавших в серьезном ДТП.


Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградсанитарная аваиция
1
0