Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 18.05.2022 17:23

В Волгограде виден крупный пожар в СНТ за Волгой

Сегодня, 18 мая, в Волгоградской области произошел пожар, который был виден даже из города-героя.

Жители Ворошиловского района заметили, как на небе появились следы дыма. Ветром в сторону Волгограда сдувало дым из-за Волги со стороны Среднеахтубинского района.

Корреспондент «Блокнот Волгограда» обратился в пресс-службу ГУ МЧС России по Волгоградской области.

- Локализован пожар была в 15:50. Работала 50-я пожарно-спасательная часть. Горела сухая растительность.

Горение произошло в Среднеахтубинском районе на открытой территории в садовом некоммерческом товариществе «Трудовые резервы». В пожаре никто не пострадал. Угроз для соседних территорий не возникло. Пожарным сообщили о происшествии в 15:04.

Напомним, ранее сообщалось, что в Центральном районе произошел пожар в кафе. Горение удалось ликвидировать оперативно. Основные конструкции здания не пострадали. Помещение сильно провоняло гарью.

В центре города при пожаре пострадал мужчина. Огонь вспыхнул в пятиэтажном доме на улице Пархоменко. В одной из комнат квартиры произошел пожар. Загорелись домашние вещи. Пожарные потушили огонь, а также спасли мужчину. Пострадавший решил не ложиться в больницу.

В Дзержинском районе возле парка Героев-летчиков подожгли камыши. Среди них находился пруд. В водоеме жили животные, которых подкармливали местные жители. После пожара люди увидели, что уток стало меньше, а некоторые и вовсе были с обгоревшими крыльями.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьСреднеахтубинский районпожар
2
0