Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 18.05.2022 16:28

На юге Волгограда жители не могут попасть домой в плохую погоду: только на эвакуаторе

Сегодня, 18 мая, в редакцию «Блокнот Волгограда» обратилась местная жительница Ксения и рассказала, что на улице возле ее дома дорога в ужасном состоянии.

В Кировском районе на улице Добролюбова местные жители не могут ни проехать, ни пройти во время дождя. Поскольку дорога не покрыта асфальтом. Волгоградка пытается добиться, чтобы им выдали хотя бы асфальтный лом.

- Ситуация такая. У нас по улице Добролюбова в Кировском районе невозможно пройти, когда идёт дождь, грязь, машины застревают, а я с ребенком не могу никуда выйти. С 2020 года я вела переписку по поводу данной дороги, итогом данной переписки стало то, что нам выдали талон на асфальтный лом, естественно - привезти и раскидать его мы должны сами.

Люди были готовы и самостоятельно выполнить работу, но это не получилось.

- Ну да ладно, хоть мы и сами раскидали бы. Но получилась такая ситуация, в день получения талона в апреле мы поехали на базу за ломом, нам ответили, что пока нет, ждите мая, хорошо - дождались мая, приехали, и снова нет, потому что на уровне города запретили выдавать лом, и разрешат ли теперь - тоже под вопросом.

В настоящее время люди продолжают жить в неудобстве из-за дороги. Поскольку наличие талона не повлияло на решение проблемы.

- Итог всего: талон у нас есть, а обязательство по нему не исполняют. Ладно бы у нас талона не было, запретили выдавать, но по выданному талону должны исполнить обязательства.

Волгоградка требует, чтобы дорогу привели в пригодное состояние.

Ранее сообщалось, что топит поселок в Советском районе, где дорога оказалась в грязи.

В Еланском районе из-за плохой дороги у сельчан ломались машины.

В Дзержинском районе при плохой погоде дорога также превращалась в месиво грязи.


Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" Волгоград  
ВолгоградКировский райондорога
1
0