Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 14.01.2022 17:03

В школах Волгограда из-за непогоды отменяют уроки

Сегодня вечером, 14 января, в Волгоградской области ожидаются ухудшения погодных условий. Гидрометцентр выдал экстренную информацию. Жестокий шторм – 30-32 м/с и сильный снег.

В связи с этим в школах начали отменять занятия. Как сообщила «Блокноту Волгограда» мама одного из учеников школы «Олимпия»:

- Добрый день. В связи с погодными условиями уроки заканчиваются сегодня в 17:45, -сообщили родителям учеников.

Таким образом были отменены последние уроки у второй смены.

Напомним, сегодня в нескольких школах Волгограда была проведена срочная эвакуация детей. Письма с угрозами пришли на почты пяти школ: 54-й на улице Казахской, 140-й на улице Валентины Терешковой, 111-й на улице Чебышева, 129-й на улице Даугавской и гимназии №15 на улице Королёва. Текстом жутких сообщений позже поделился директор одной из школ. Подробнее читайте здесь.

Добавим, что в волгоградских школах стали раздавать бланки на вакцинацию детей от COVID-19. Образец документа появился в распоряжении редакции «Блокнота Волгограда». Отметим, что учителя давления никакого на родителей и детей не оказывают, сообщили родители. Однако на бланке указано, что отказ от вакцинации может стать в итоге причиной недопуска в образовательное и оздоровительное учреждение в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий.

Скоро в регион поступит первая партия вакцины для подростков в возрасте от 12 лет.

Юлия Завьялова

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ОлимпиянепогодаВолгоградшкола
0
2