Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 09.04.2021 16:38

В топе лучших по России, общение в соцсетях и вживую: Ирина Гусева глазами избирателей

В сентябре обновится состав Государственной думы. «Блокнот Волгограда» начинает серию публикаций о действующих депутатах от Волгоградской области. Начнём с 84-го избирательного округа, который в нижней палате российского парламента представляет Ирина Михайловна Гусева.

Ирина Гусева активно ведёт соцсети, по её постам можно проследить, где она находится и чем занимается. Отметим, что Ирина Михайловна одна из первых волгоградских политиков, кто начал активно освещать свою деятельность и общаться с людьми в соцсетях.

Тем более что, в отличие от многих депутатов, ей есть что показать.

Она активно вступает в диалог со своими подписчиками. Только за последние две недели организовала около 10 встреч с избирателями в посёлках и СНТ Среднеахтубинского района.

613cc508-bdb7-4503-b3df-74ea6eb61b39.jpg

В период пандемии Ирина Гусева поддерживала врачей региона, покупала на личные средства и передавала им маски. Медикам Среднеахтубинского района она отдала свою машину.

Из-за коронавируса депутатам пришлось приостановить личные приёмы граждан, но это никак не повлияло на общение Ирины Михайловны с избирателями. На подъездах домов расклеили листовки с номером телефона депутата, чтобы жители её округа могли напрямую сообщать о тех или иных трудностях.

Ирине Гусевой благодаря огромной энергии удаётся сочетать две трудные вещи. Она старается фактически жить в своём родном округе, при этом решая вопросы федерального уровня.

Она активно участвует в разработке законопроектов и предлагает поправки по самым разным вопросам. Это позволило ей войти в ТОП-25 депутатов Госдумы РФ, а по индексу народного голосования она занимает шестое место.

25.jpg

Работа с населением

В связи с этим, со своими проблемами к ней обращаются не только волгоградцы, но и жители других субъектов РФ.

- Здравствуйте, Ирина Михайловна, у меня сын и дочка учатся в школе-интернате в Семилуках Воронежской области, - пишет на странице депутата женщина. - Дети жалуются, что учителя их бьют, унижают, заставляют унитазы чистить. Что мне делать? Я их не пускаю в школу.

Благодаря участию Ирины Гусевой решением проблемы занялся заместитель председателя Государственной думы Алексей Гордеев.

Оперативная реакция на обращения и решение вопросов позволили Ирине Михайловне сформировать о себе хорошее мнение избирателей.

- Спасибо! Прямой контакт и незамедлительная (спортивная) реакция, - отмечает Сергей Кузнецов. - Держите руку на пульсе избирателей.

В Госдуме для своего округа Ирина Михайловна ежегодно выбивает средства на газификацию, благоустройство, строительство дорог, развитие коммунальной инфраструктуры. На личные средства помогает сиротам, детям-инвалидам, многодетным семьям.

abe84bd5-33f5-43ae-9d98-7a77086e911e.jpg

Активность Ирины Гусевой на местах породило сотни конфликтов с чиновниками, что сделало её фактически персоной нон-грата в администрации Волгоградской области. Ирина Гусева игнорирует региональные СМИ. По местному телевидению её не увидите, как и в крупных областных газетах.

Но это не мешает Ирине Михайловне быть одним из самых узнаваемых политиков Волгоградской области, о чём свидетельствуют данные многочисленных социологических опросов.

Минусы

В минус Ирине Гусевой люди часто ставят, что она ни разу не выступила с критикой в адрес губернатора по конфликтным вопросам на ее округе и по вопросу перевода на волгоградское время.

Но сошлись в одном, Гусева – наш депутат, она наша землячка и, что нельзя оспорить - она работоспособная. В числе претензий, которые предъявляют Ирине Гусевой, нет никогда той, что она не работает.

Напомним, что 84-й округ – родной для Ирины Михайловны. Там она родилась, выросла и живет. Там живут ее родители. Эти места для Гусевой по-настоящему родные.

c586b964-6d7b-4114-b29c-6b425d3637a4.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Ирина ГусеваГосдумавыборы в ГДполитика84 округВолгоградЗаволжье
9
12