Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 10.05.2022 12:21

В центре Волгограда на День Победы оставили 9 КамАЗов мусора

Сегодня, 10 мая, в городе-герое вывезли 9 КамАЗов мусора.

За вчерашний и сегодняшний дни с улиц, где проводились мероприятия ко Дню Победы, убрали горы разбросанного мусора. 

Мероприятия, посвященные 77-й годовщине Великой Победы, прошли в центре города, а их было более сотни. Основной площадкой стала набережная 62-й Армии. 

Как сообщили в мэрии, за порядком в городе во время празднования следили сразу несколько десятков сотрудников специальной организации. На мероприятиях было огромное количество гостей. Работники коммунальных служб, убирая улицы, особое внимание уделяли урнам и контейнерам. Сотрудники предприятия вручную проводили уборку территорий, в том числе тротуаров и собирали мусоров, который люди бросали мимо урн.

Уборка продолжалась и ночью после праздника. Сегодня утром пешеходные зоны убирали машины-пылесосы. Всего за два дня убрали 70 кубометров мусора, и это только на улицах Центрального района. 

О мероприятиях мы сообщали ранее. На концерте на набережной собралась многотысячная толпа, ведь выступала знаменитость отечественной эстрады. Певица Валерия исполнила свои хиты. Также с ней приехал Иосиф Пригожин, только он не выступал. На концерте было около 100 тысяч человек. Также на Мамаевом кургане собирались люди, чтобы посмотреть инсталляцию. 

Диана Омарова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградДень Победымероприятиязрителимусор
0
6