Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 28.01.2022 12:20

В центре Волгограда огромные сосульки угрожают жизням малышей детсада

В Центральном районе Волгограда 28 января огромные сосульки над аркой дома, через которую проезжают машины и ходят в детский сад малыши, стали угрозой для здоровья и жизни граждан.

огромныесосульки (1).jpeg

Беда Санкт-Петербурга в виде падающих больших сосулек на людей на этой неделе добралась и до Волгограда. В различных районах города УК оцепляют красными лентами дома, опасаясь падения сосулек на людей, после чего сбивают лёд.

огромныесосульки (3).jpeg

Но опасной угрозой для волгоградцев стал угловой дом на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Наумова напротив площади имени Ленина.

Если множество сосулек грозят упасть с козырьков вдоль внутреннего двора, где почти нигде нет пешеходных дорожек, то застывшие трёхметровые сосульки над аркой дома представляют непосредственную опасность.

огромныесосульки (5).jpeg

Через арку въезжают и выезжают из двора многочисленные автомобили. Через неё же родители ведут утром своих малышей в детский сад №354 и детский центр, расположенный в середине дворовой территории.

огромныесосульки (4).jpeg

Но проезд и, соответственно, проход через арку никто ограждать не собирается, сосульки также не сбивают. Волгоградцы с опасениями проходят по опасному месту, некоторые даже не подозревая, какая опасность им грозит.

огромныесосульки (7).jpeg

Отметим, что дом №33 по проспекту Ленина и дом №10 по улице Наумова, которые и соединены опасной аркой, находятся под управлением ООО «УК Центрального района».

Корреспонденту «Блокнота Волгограда» дозвониться до управляющей компании не удалось – на звонки по телефонным номерам никто не отвечает.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

сосулькидетский садугрозападениеавтоук центрального района
0
1