Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 05.07.2022 13:02

В Урюпинске бывшему уфсиновцу вынесли приговор за смерть 17-летней девушки в его машине

Сегодня Урюпинский городской суд огласил приговор бывшему сотруднику УФСИН, на свидании с которым погибла 17-летняя девушка.

В Урюпинске в прошлом году Иван Николаев проводил время с 17 по 18 апреля с юной девушкой. После встречи с ним несовершеннолетняя пропала. 19 апреля в правоохранительные органы обратился уфсиновец и сообщил о том, что якобы девушка угнала у него ВАЗ-2114 и уехала в неизвестном направлении. В этот момент мама девушки уезжала в Москву. Поэтому объявлено о пропаже было только вечером 19 апреля.


20 апреля во время допроса Иван рассказал, что случилось на самом деле. По его словам, они со знакомой катались на машине и распивали алкоголь. В состоянии опьянения он был за рулем своей машины - «четырнадцатой». На пассажирском сиденье сидела несовершеннолетняя. Рано утром он припарковал машину на пляже у реки Хопер. Он и девушка уснули. Транспорт скатился в реку и пошел ко дну. 24-летний водитель спасся, а вот девушка не смогла выбраться из воды. Иван решил скрыть следы преступления и соврать. Он обратился в полицию и заявил, что молодая девушка, которая на тот момент была уже мертва, якобы угнала у него машину.

Спустя какое-то время машину достали со дна реки, но девушки там не оказалось. Через три недели в 15 километрах от места гибели тело девушки нашли рыбаки.

Видео: пресс-служба СКР по Волгоградской области

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области, Иван Николаев был обвинен в нарушении правил дорожного движение, повлекшее смерть человека, и в заведомо ложном доносе. Подсудимый свою вину не признал. Жителю Нехаевского района назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии-поселении. Также злоумышленнику назначен штраф 40 тысяч рублей и лишение права заниматься деятельностью, связанной с вождением транспорта на два года. Кроме этого, виновному необходимо компенсировать матери погибшей моральный вред в виде 500 тысяч рублей.

Диана Омарова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьУрюпинсксуд
0
0