Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 05.07.2022 11:18

Под Волгоградом водитель насмерть сбил мужчину и скрылся

Накануне, 4 июля, в Котельниковском районе Волгоградской области мужчина средних лет лишился жизни под колесами автомобиля. Водитель скрылся с места происшествия. Согласно данным пресс-службы ГУ МВД, личность подозреваемого устанавливается.

Авария произошла накануне поздним вечером, в 21:00 на автодороге Волгоград-Сальск. Автомобилист ехал со стороны города Котельниково в сторону города Сальск. В попутном для него направлении, вдоль дороги по краю дорожной части шел пешеход. На 190 километре водитель сбил пешехода насмерть, после чего скрылся с места происшествия. Согласно данным ГУ МВД, сбитый мужчина был одет в цветные шорты и футболку, документов при себе не имел. По виду, ему примерно 35-40 лет. Подъехавшей скорой помощи уже было некого спасать, медработники лишь зарегистрировали факт гибели человека. Личности погибшего и водителя устанавливаются. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению личности водителя и его задержанию.

Кроме того, за минувшие сутки в Волгоградской области произошло еще восемь ДТП с пострадавшими. В одном из них пострадал 15-летний подросток. Эта авария также произошла в Котельниковском районе поздним вечером, в 21:20. Мотоциклист, следуя по улице Ремезова в городе Котельниково, наехал на 15-летнего пешехода. В результате ДТП мальчика госпитализировали. Водитель не остановился, чтобы помочь человеку, а скрылся с места происшествия. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению личности мотоциклиста.

Напомним, вчера стало известно о ДТП, в котором пострадали школьник и 19-летняяя девушка. Юные пассажиры получили травмы в столкновении Infiniti QX56 и дерева на трассе под Волгоградом. Оба пострадавших госпитализированы. На выходных в Тракторозаводском районе 37-летнюю женщину сбили распахнувшиеся створки рефрижератора, когда фургон был на полном ходу. Врачи рассказали о состоянии выжившей чудом женщины в ДТП с экскаватором в Волгоградской области, водитель авто погиб на месте. 

Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

дтп волгоградпроисшествия волгоградаварии на дороги волгоград
0
0