Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 19.11.2014 12:29

В Волгограде 25-летний мошенник украл у саратовца машину и продал ее на рынке

В Волгограде 25-летний мошенник  украл у саратовца машину и продал ее на рынке

Мужчина решил провернуть хитрую аферу – найдя в Интернете объявление о продаже авто в Саратове, он выманил его у хозяина и продал на рынке в Волгограде.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области, 25-летний волгоградец задумал осуществить мошенническую схему, найдя на популярном сайте объявлений в Интернете предложение о продаже авто в Саратове. Созвонившись с хозяином машины, парень представился сотрудником солидной компании и приехал посмотреть автомобиль.

Состояние авто волгоградского мошенника устроило, и он начал уговаривать хозяина отдать машину сейчас, обещая, что деньги за нее в течение четырех недель перечислит организация, в которой волгоградец якобы работает.

Продавец парню «из солидной компании» поверил и машину отдал, составив расписку о получении денег в течении четырех недель. Но никаких денег хозяин авто, разумеется, так и не получил.

А тем временем 25-летний предприимчивый волгоградец продал автомобиль на местном рынке за 40 тысяч рублей, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

В настоящий момент в отношении мошенника возбуждено уголовное дело. За содеянное по закону ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградкражаавто
0
0