Волгоград Пятница, 26 апреля
Общество, 16.05.2022 12:53

В Волгограде «Аэрофлоту» присудили штраф за неудачный перелет в Нью-Йорк

Сегодня, 16 мая, в Волгограде Тракторозаводский районный суд принял решение взыскать в пользу пассажира «Аэрофлота» убытки и моральную компенсацию за задержку багажа.

Инцидент с авиаперевозчиком произошел 12 сентября прошлого года. Тогда истец совершил полет из Волгограда в Москву, а уже из столицы в Нью-Йорк. Перед отправлением женщина сдала багаж весом 17,6 килограмма. Но в аэропорту Шереметьево пассажир свои личные вещи не получила. Истцу сообщили, что ее багаж по ошибке отправили в Санкт-Петербург. Женщина осталась без вещей. В чужом городе ей пришлось покупать товары первой необходимости и тратить деньги на такие вещи, как зарядное устройство и прочее. Свои вещи пассажир получила только 14 сентября.

Таким образом, авиакомпания принесла истцу убытки и моральный вред. Суд принял решение взыскать в пользу пассажира 6467 рублей за убытки, за моральный вред 10 тысяч рублей, штраф за несоблюдение требований потребителя 8233 рубля, проценты за пользование чужими деньгами 201 рубль, расходы по оплате перевода и нотариального заверения в сумме 983 рубля, почтовые расходы 122 рубля и услуги юриста 10 тысяч рублей. В общей сложности женщине должны выплатить 36 тысяч рублей.
Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано, сообщила руководитель объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции Волгоградской области Екатерина Вальковская.

Напомним, ранее «Блокнот Волгограда» сообщал, что с начала года местным жителям возместили около трех миллионов рублей за нарушение прав потребителей.

В Краснооктябрьском районе женщина вышла на балкон, расположенный на втором этаже многоэтажного дома, который рухнул. Пострадавшая упала вместе с конструкцией. За это волгоградке присудили полмиллиона рублей.

В Жирновске бойцовская собака разгуливала по улице без намордника и укусила женщину. Пострадавшая обратилась в больницу. Она отсудила компенсацию за моральный ущерб.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградТракторозаводской районный судМоскваШереметьево"Аэрофлот"Нью-Йорк
1
0