Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 06.07.2020 16:28

В Волгограде COVID-19 заболел врач-терапевт в Красноармейском районе: сын ищет донора с редкой кровью

Сегодня, 6 июля, волгоградец Михаил Коротков рассказал, что его отцу срочно требуется помощь: папа - врач-участковый, Андрей Коротков, сотрудник поликлиники Красноармейского района №16, заразился вирусом нового типа.

Как рассказал корреспонденту «Блокнот Волгоград» сын Андрея Короткова Михаил, на данный момент его отец госпитализирован в ту же больницу №16 Красноармейского района – госпиталь для больных коронавирусной инфекцией. Сюда 61-летнего мужчину, со слов Михаила, доставили около недели тому назад.

Молодой человек отметил, что его отец мог заразиться коронавирусом где угодно – ежедневно спасал жизни и здоровье десятков других людей. Поэтому всегда, с тех пор как в регион нагрянул коронавирус, находился в зоне риска.

Теперь требуется помощь самому врачу. Сейчас для спасения Андрея Короткова нужна донорская кровь  довольно редкой группы – 4+. Усложняет ситуацию и то, что этот человек также должен уже являться переболевшим вирусом нового типа, говорит Михаил.

- Коллеги хотели ему прокапать плазму крови человека, переболевшего COVID, у которого уже есть антитела к вирусу. Но у него редкая, 4 (+) группа крови. Еще и нужна кровь только тех, кто переболел вирусом, - поделился с «Блокнот Волгоград» Михаил Коротков.

Сейчас молодой человек просит помощи у всех неравнодушных с аналогичной группой крови, переболевших коварным вирусом нового типа. Предполагает, возможно, кто-то переболел бессимптомно или даже дома.

Признается, что будет очень благодарен тем, кто откликнется на просьбу спасти здоровье папы, сдаст необходимую кровь на станции переливания в Волгограде, приедет туда.

- Сдавать кровь необходимо по адресу: Волгоград, Голубинская, 9А. Прием доноров по будним дням с 8:00 до 12:00. Тел. +7 (8442) 37-34-15, +7 8442 37-45-83. Кровь необходима Короткову Андрею Ильичу. С собой необходимо иметь паспорт, - предупредил Михаил.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

врачкоронавирусзаражениежителилюдиКрасноармейскийCOVID-19донорымедики
0
0