Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 05.07.2022 17:24

В Волгограде девушка пошла на поправку после удара ножом в лицо

Сегодня, 5 июля, стало известно о состоянии молодой девушки, пострадавшей после нападения соседа с ножом в центре Волгограда. В Центральном районе 1 июля 20-летняя девушка вышла из подъезда дома №43 на улице Пархоменко. Внезапно 33-летний мужчина напал на нее и вонзил ей нож в лицо. После этого за жизнь пострадавшей боролись врачи в реанимации больницы №25.

Корреспондент «Блокнот Волгограда» уточнил в облздраве, какое состояние в настоящий момент у пострадавшей. Выяснялось, что девушка переведена из реанимационного отделения и пошла на поправку.

- Состояние средней степени тяжести. Продолжает лечиться в нейрохирургическом отделении.

Напомним, мужчина ударил девушку так, что острие вошло в левую скуловую область по рукоять. Оказалось, что это был ее сосед, проживающий в квартире на втором этаже. После нападения на улице начали собираться очевидцы. К счастью, рядом с домом находилась частная клиника, именно оттуда прибежали медсестры и оказали первую помощь пострадавшей. Возможно, это и помогло спасти жизнь девушке. Потерпевшую увезли в больницу в отделение реанимации.

На следующий день после происшествия волгоградка продолжала находиться в реанимации, ее состояние медики оценивали как тяжелое, но стабильное.

Мужчина в состоянии наркотического опьянения после нападения на девушку с ножом зашел в подъезд. По пути на второй этаж он встретил соседа. Он схватил его одной рукой за голову, а другой начал приставлять лезвие к шее. Но мужчина увернулся и ударом кулаком в лицо попробовал привести в чувства невменяемого жильца со второго этажа. После нападавшего скрутили мужчины и передали правоохранителям.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЦентральный районнападение
1
0