Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 14.06.2016 05:00

В Волгограде два аварийных дома подготовят к зиме

Специалисты инспекции Госжилнадзора Волгоградской области провели обследование технического состояния двух многоквартирных домов, расположенных в  поселке Веселая Балка, 2"а" и в Красноармейском районе по улице Олимпийская, 23.

Как сообщает пресс-служба ведомства, во время обследования было установлено, что данные дома признаны аварийными и подлежащими сносу. Однако в соответствии с законом, в многоквартирных домах, намеченных к производству капитального ремонта в течение ближайших пяти лет или подлежащих сносу, текущий ремонт следует ограничивать работами, обеспечивающими нормативные условия для проживания. В их числе: подготовка к весенне-летней и зимней эксплуатации, наладка инженерного оборудования.

Итак, при подготовке дома к эксплуатации в зимний период надлежит устранить неисправности: стен, фасадов, крыш, подвалов, а также отопительных печей, дымоходов, газоходов, внутренних систем тепло-, водо- и электроснабжения и установок с газовыми нагревателями;

Привести в технически исправное состояние территорию домовладений и обеспечить надлежащую гидроизоляцию фундаментов, стен подвала и цоколя, лестничных клеток, подвальных и чердачных помещений, машинных отделений лифтов, исправность пожарных гидрантов.

В данных домах установлено ненадлежащее санитарно-техническое состояние крыш, стен, подвалов, внутридомовой системы водоотведения, отмостки, цокольной части домов, не обеспечение беспрепятственного отвода атмосферных и талых вод от отмостки зданий, что в свою очередь не обеспечивает нормативные условия для проживания граждан в указанных многоквартирных домах.

Копия акта обследования направлена в управление «Жилищная инспекция Волгограда» для рассмотрения и принятия мер, направленных на понуждение управляющей организации провести необходимые работы по обеспечению нормативных условий для проживания.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

аварийные домаволгоград
0
0