Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 15.09.2020 06:43

В Волгограде ищут подрядчика на один из самых дорогих контрактов года за 5,6 миллиарда рублей

Накануне, 14 сентября, в Волгограде объявлен конкурс на поиск подрядчика на один из самых дорогостоящий контрактов года. Победителю предстоит за 5,6 миллиарда рублей осуществить первый этап строительства второго, третьего и четвертого пусковых комплексов мостового перехода через реку Волга в городе Волгограде.

Заказчик в лице комитета транспорта и дорожного хозяйства региона ограничил участие в конкурсе, которые будет финансироваться из федерального и регионального бюджетов. Судя по документации, уже в 2020 году подрядчик должен будет освоить более 115 миллионов рублей. По 1,5 миллиарда рублей на строительство выделят в 2021 и 2022 году. Остальное финансирование передвинется на последующие годы.

Стройка будет вестись в Среднеахтубинском районе. Мостовой переход, о строительстве которого идет речь, является важнейшим транспортным объектом не только для нашего региона, но и для всего юга страны.Только размер обеспечения заявки на участие в конкурсе составит 284 075 000 рублей. Победитель определится  15 октября.

В списке работ, которые подрядчику предстоит выполнить в первую очередь, есть не только обустройство стройплощадки и мост через ерик Гнилой, но и рубка зеленых насаждений, на которую заложено около полутора миллионов рублей.

Марина Никанорова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

госзакупкимостконтракт
0
0