Волгоград Вторник, 30 апреля
Происшествия, 24.10.2022 13:16

В Волгограде из-за непогоды произошли перебои с электричеством

24 октября из-за непогоды в нескольких районах Волгограда произошли перебои с электричеством.

На проблемы с ресурсом в понедельник пожаловались сами горожане. Так, в первый рабочий день новой недели без света остались сразу несколько домов на улице Лавочкина в Ворошиловском районе. Электроэнергию отключили также по адресу улица Санаторная, 10 в Советском районе и нескольких близстоящих домах. При этом данных адресов не было в графике плановых отключений электричества.

Оказалось, что на сетях произошла авария. Спустя час стало известно, что электричество вернулось в дома на Санаторной, но с некоторыми оговорками.

- Свет "дали",но напряжение настолько слабое, что все лампочки не загораются даже. И свет есть не во всех комнатах. У соседей тоже так, и в других домах тоже, - поделились местные жители.

Позже свет вернулся и на улицу Лавочкина в Ворошиловском районе, но затем ресурс снова отключили. На данный момент, по информации «Россети Юг» - «Волгоградэнерго», электроснабжение в Волгограде восстановлено.

- У потребителей, проживающих по указанным адресам, происходили кратковременные отключения электроэнергии. В кратчайшие сроки энергетики восстановили нормальный режим электроснабжения. В настоящее время все потребители запитаны, - прокомментировали в пресс-службе компании.

Не исключено, что проблемы возникли из-за дождливой пасмурной погоды —сильные осадки начались минувшей ночью и будут продолжаться до вечера.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградэлектричестводождь
0
0