Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 28.12.2021 14:14

В Волгограде количество умерших от ковида снизилось до рекордной цифры

На эти сутки федеральный оперативный штаб сообщил о ситуации с коронавирусом в нашем регионе. На этот вторник продолжает отмечаться снижение числа выявленных заболевших и умерших. За сутки подтвердилась смерть 17 человек.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на федеральные данные сайта «Стопкоронавирус. рф», общее количество выявленных новых случаев COVID-19 за последние сутки составило 283 заражения.

У ковидной выписки на эту дату снова всплеск. На вторник из больниц и поликлиники выписали 522 человека.

Одновременно ковидная статистика демонстрирует сокращение смертности. На эти сутки  подтвердили гибель 17 человек, умерших после заражения коронавирусом.

Всего в Волгоградской области скончались 5 470 человек, выздоровели 118 008. Заразились вирусом с начала пандемии 128 387 жителей города и области.

Ковидная статистика стала демонстрировать снижение в Волгоградской области несколько дней тому назад. Накануне сообщалось о 20 погибших за сутки. До этого регистрировалось по 30-35 погибших в день. 

Очень часто в сводках мелькали молодые возраста — парней и девушек, которым еще не было даже 30. На 20 декабря 245 классов в нашем регионе учились дистанционно

Не так давно жертвой вируса оказалась 97-летняя женщина. Коронавирус не щадил волгорадцев и чаще всего не зависел от возраста.

Сейчас в Волгоградской области готовятся к детской вакцинации. О том, как ковид убивает мозг, печень и легкие, патологоанатом показывал на фото. Накануне диагноз коронавирус подтвердился у 288 новых зараженных, вылечиться и выписаться из госпиталей на этот день удалось 297 жителям нашего региона. 

Ирина Рассказова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
Волгоградская областькоронавирусстатистика
2
1