Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 01.12.2020 06:28

В Волгограде концессионер объяснил технический дефолт неплатежами населения

В Волгограде ООО "Концессии теплоснабжения" объявило о техническом дефолте и переносе выплат по облигациям 2020 года на следующий год.

При этом, донося решение до волгоградцев, решение объяснили нежеланием повышать тарифы для населения или ужесточать политику по взысканию долгов. Возникновение финансовых проблем в компании объяснили нерегулярными платежами со стороны потребителей в условиях пандемии.

- Для ликвидации возникшего кассового разрыва руководством компании принято решение перенести выплаты по облигациям 2020 года на 2021 год. Реструктуризация данного долга будет осуществляться посредством механизма технического дефолта, - сообщили в пресс-службе компании.

Сообщается, что технический дефолт позволит в соответствии с действующим законом произвести выплаты инвесторам в более поздние сроки, никак не влияя на текущую технологическую и операционную деятельность компании. Концессионер утверждает, что оказывает услуги теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения в штатном режиме. Между тем именно в этом году волгоградцы жалуются на небывалый объем незавершенных концессионерами работ, отсутствие тепла в целых многоквартирных домах, брошенные разрытыми коммуникации. В Дзержинском районе микрорайон Семь ветров начал отопительный сезон с целого ряда крупных аварий, приведших к масштабным отключениям подачи в дома тепла и горячей воды. Между тем ранее концессионеры сообщили о своевременном завершении работ по подготовке к отопительному сезону.

Напомним, в ноябре этого года исполнители жилищно-коммунальных услуг – ООО «Концессии водоснабжения», ООО «Концессии теплоснабжения», региональный оператор по обращению с ТКО — ООО «Управление отходами — Волгоград» и управляющие компании города объявили, что только в этом месяце волгоградцы получат более 270 тысяч долговых уведомлений. При этом концессионеры не уточнили размер долга волгоградцев за оплату тепла.

Марина Никанорова





Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

концессии теплоснабжениятехнический дефолтнеплатежипандемия
0
2