Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 22.04.2021 19:25

В Волгограде координатора несанкционированной акции за потребление наркотиков заключили под стражу

Как стало известно «Блокноту Волгограда», координатора незаконного шествия, которое состоялось 21 апреля в центре Волгограда, 29-летнего жителя Московской области Ивана Л. отправили под арест. Постановление вынес мировой судья судебного участка №121 Центрального  района Волгограда.

Оппозиционера привлекли к административной ответственности за потребление наркотических средств (ч.1 ст.6.9 КоАП). Ближайшие 10 суток Иван Л. проведет в заключении.

Отмечается, что в ходе судебного заседания молодой человек свою вину признал в полном объёме.

Напомним, сторонника Навального Ивана Л. задержали на незаконном митинге. Ему предложили пройти медосвидетельствование на наличие в крови наркотиков, так как внешний вид парня вызывал подозрения, но тот отказался.

Выяснилось, что оппозиционер неоднократно привлекался к административной ответственности за участие в подобных акциях в Москве и Подмосковье. Сейчас в отношении него проводится проверка по ст. 212. ч.1. «Организация массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, применением оружия, взрывных устройств, взрывчатых, отравляющих либо иных веществ и предметов, представляющих опасность для окружающих». 

Всего накануне на незаконном шествии в Волгограде было задержано 11 человек, до суда дошло 10 дел. Фигурантами по ним являются мужчины в возрасте от 18 до 36 лет.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмитинг в поддержку Навальногомитингсуднезаконная акциякоординатор штаба Навального
0
4