Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 25.07.2022 20:36

В Волгограде маршрутки №46С заменят на троллейбусы

В связи с переходом на зимний режим работы с 1 сентября маршрутка №46С перестанет ходить до улицы Карла-Либкнехта в Жилгородке. Сюда вместо маршруток будут ходить троллейбусы.

Как сообщили в мэрии Волгограда, изменения связаны с летним и зимним графиком работы маршрутного такси №46С. С осени данные маршрутки обслуживают направление от Латошинки до Центрального кладбища. Летом их маршрут продлевается до Жилгородка. С 1 сентября данный общественный транспорт вернется к зимнему режиму работы.

Однако совсем без транспорта жителей Жилгородка оставлять не собираются. В поселок в Дзержинском районе собираются пустить новые троллейбусы, о которых мы писали ранее. Причем их собираются пустить еще до перехода маршрутки №46С на зимний режим.

Напомним, что все новые троллейбусы с возможностью автономного хода, работающие на маршрутах №№ 8а и 10а будут оснащены третьим терминалом для самостоятельной оплаты проезда. Как уточнили в мэрии Волгограда, это будет сделано для удобства пассажиров, чтобы люди могли оплачивать проезд при входе в любую дверь троллейбуса.

Также волгоградские активисты обнародовали видеообращение в защиту троллейбусов в Кировском и Советском районах. Общественники заявили: пока для северной части города закупаются новые троллейбусы, в южной ломают остатки уцелевшей контактной сети. В происходящем жители потребовали разобраться прокурора Волгоградской области Дениса Костенко. 

Марина Показова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

маршрутка 46Строллейбусыотмена маршрута в Волгограде
0
5