Волгоград Пятница, 19 апреля
Экономика, 05.03.2022 18:55

В Волгограде массово раскупают сахар

В сетевых магазинах Волгограда 5 марта массово раскупают сахар, который исчезает с прилавков гипермаркетов буквально на глазах.

- Сегодня утром я перед работой заходила в «Пятёрочку» на улице Циолковского, 35, - рассказала корреспонденту «Блокнота Волгограда» Ольга Савина. – Люди массово покупали сахар. Больше всего удивил один мужчина, который заполнил тележку полностью сахаром в различных упаковках, что по килограмму, что по 3-5. Цена при этом на сахар обычная. Но он опустошил буквально весь прилавок. Не покупал только рафинад.

скупкасахара.jpeg

"Пятёрочка" на Циолковского

Об отсутствии сахара на полках магазина сообщают и другие волгоградцы.

- Вечером заходила в «Магнит» на улице Пархоменко, - поделилась жительница Центрального района Волгограда. – Сахара на прилавках нет. Просто пусто. Не знаю, с чем это связано. Хотела сама купить килограмм, но не смогла этого сделать.

Ситуацией с ростом цен и продовольственной безопасностью всерьёз озадачились региональные власти. Совсем недавно губернатор даже созывал руководителей МВД, ФСБ, СК региона по данному вопросу. По итогам совещания было решено установить мониторинг цен за продуктами и социально значимыми товарами.

Ещё до изменения курса валют производители стали минимизировать упаковку продуктов, на что жаловались представители торговых сетей. По их мнению, экономических оснований для роста цен сейчас нет, поскольку склады заполнены продукцией, которой хватит даже без дополнительных поставок на несколько недель.

Между тем волгоградцы жалуются на рост цен на лекарства, подгузники и другие товары.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

сахарраскупаютпокупкимагнитпятерочкаторговые сети
2
14