Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 11.07.2016 17:27

В Волгограде многодетную семью пытались поселить на земли с ядохимикатами

Один из земельных участков на территории западнее 1-й очереди жилого района Ергенинский в Кировском районе Волгограда был предоставлен многодетной семье для строительства дома.

Как сообщила сайту "Блокнот Волгоград" старший помощник прокурора Волгоградской области по
взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, прокуратура провела проверку по публикациям в СМИ о нарушении прав многодетной семьи на получение земельного участка.

Во время обследования земельного участка, который был предоставлен многодетной семье, выяснилось, что на нем расположен склад ядохимикатов площадью 113,5 квадратных метров.
На момент формирования земельного участка данный склад являлся собственностью региона и был предоставлен на праве хозяйственного ведения ГУП «Волгоград Лес». Во время процедуры банкротства указанного предприятия на объект «склад ядохимикатов» вопреки законодательству было зарегистрировано право общей долевой собственности граждан.
Так, участок, предоставленный многодетной семье, обременен правами третьих лиц и не может использоваться для целей индивидуального жилищного строительства.

В адрес председателя комитета по управлению государственным имуществом области внесено представление об устранении нарушений земельного законодательства.
Решение о предоставлении многодетной семье земельного участка на месте склада ядохимикатов отменено.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСоветский районЕргенинскиймногодетные семьипрокуратурасклад ядохимикатов
0
0