Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 25.11.2016 20:08

В Волгограде многодетные мамы награждены почетным знаком от губернатора региона

Накануне Дня матери десять женщин получили свои награды.

В Волгограде накануне празднования Дня матери произошло награждение многодетных мам почетным знаком губернатора. Десять жительниц региона были отмечены наградой «Материнская слава».  Все, кому сегодня достался эта награда, воспитывают более пяти детей.

Мероприятие начала заместитель губернатора области Зинаида Мержоева.

 - День матери сегодня стал одним из самых значимых праздников в нашей стране. Ваши любовь, воспитание и забота служат примером и образцом для ваших детей, односельчан, соседей. Огромное спасибо вам за это, — обратилась она к собравшимся мамам.

Сегодня в зале администрации на награждение собрались мамы с большой буквы. За именем каждой из них настоящая история семьи. Ковалевы Анна и Петр уже нянчат пятерых правнуков, а еще у них 14 внуков от семерых детей. Сегодня многие молодые семьи не решаются завести второго ребенка, а здесь достойный пример для подражания.

Не менее богата семейная история у Галины Трошиной. Она мама 9 детей: старшие уже работают, младший еще посещает детский сад.

А супруги Кузьмины ранее стали победителями Всероссийского конкурса «Семья года».

- Мы с мужем хотели троих детей, но получилось в два раза больше. Семеро, - говорит многодетная мама Светлана Смука. - Наверно, надо просто любить детей. 

Одним словом, все мамы заслужили свои награды. Почетный знак получили: Анна Ковалева из Михайловки, Наталья Кокарева из Светлоярского района, Нина Король из Чернышковского района, Наталья Нестерова из Киквидзенского района, Надежда Резникова из Ольховского района, Галина Трошина из Ленинского района, Ирина Щербатых из Николаевского района, Светлана Минько, Ольга Мелешкова и Анна Оцарева из Волгограда. А кроме знака отличия женщинам выдали финансовый подарок в сумме 50 тысяч рублей.

На сегодняшний лень почетный знак «Материнская слава» в Волгоградской области имеют 204 многодетных родителя.

 - Всего в регионе зарегистрировано 25,2 тысячи многодетных семей, это на 1,6 тысячи больше, чем в прошлом году. С каждым годом число родителей, которые решились родить третьего и последующего ребенка, увеличивается. Все они получают различные виды помощи и поддержки от администрации региона, - отметили в департаменте соцзащиты Волгоградской области. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

губернаторДень МатериВолгоградская областьмногодетные семьи
0
0