Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 11.04.2022 11:11

В Волгограде мужчина бросил гранату у магазина

Мужчина подозревается в попытке использовании гранаты в Тракторозаводском районе Волгограда. Накануне при обыске у горожанина нашли боеприпасы, как сообщает «Блокноту Волгограда» источник в администрации города

ЧП произошло днем 10 апреля у продуктового магазина на улице Гороховцев, 20 в микрорайоне Спартановка. У мужчины завязался спор, и в ходе конфликта он выбросил на землю похожий на гранату предмет. В полицию обратился один из свидетелей произошедшего.

По подозрению был оперативно задержан безработный 36-летний мужчина, проживающий в соседнем от магазина доме. Полиция нагрянула с обыском в его квартиру. В ходе обыска были обнаружены и изъяты два предмета, похожих на гранаты РГД. Взрывотехники ОМОН Управления Росгвардии при первоначальном анализе подтвердили, что данные предметы является учебными гранатами РГД

Известно, что ранее волгоградец был судим по статье «Оскорбление представителя власти» (ст.319 УК РФ), административный надзор за ним установлен не был.

"Блокнот Волгограда" уточняет подробности в  пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Ранее стали известны новые подробности расследования уголовного дела о матери, оставившей взаперти на неделю свою 9-летнюю болеющую дочь. Ситуацию взял на контроль глава СК РФ Александр Бастрыкин. 

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградграната
1
2