Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 29.03.2022 14:53

В Волгограде на набережной снесут недостроенный при СССР мост

В этот вторник, 29 марта, стало известно, что в Волгограде на набережной уберут то, что стояло на протяжении многих лет, примерно с 80-х годов, и должно было стать пешеходной эстакадой. Но стройка остановилась, планам не суждено было сбыться. Завтра бетонную конструкцию в Волгограде начнут сносить.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе администрации Волгограда, пешеходный мост должен был появиться между улицей Комсомольской и набережной им. 62-й Армии. В СССР планировали, что мост будет вести пешеходов к двухуровневой причальной эстакаде на Волге. Эстакаду так и не построили, мост тоже не воплотили в жизнь.

Несколько лет тому назад, в 2018-м, мэрия по согласованию снесла недостроенный причал, сейчас на этом месте заканчивается строительство нового парка на 16 гектар с с амфитеатром и современным пешеходным мостом.

В этот вторник началась подготовка к сносу советских бетонных опор под недостроенный мост. Бетонную эстакаду буду сносить с применением тяжелой техники. Дорогу по Нулевой Продольной рядом с местом сноса частично на время сузят.

Снос недостроенного пешеходного моста начнут уже завтра, 30 марта. Рабочие уберут старые бетонные конструкции, простоявшие несколько лет без дела на протяжении 100 метров.

Сегодня штормовой ветер в Волгограде продолжает бушевать и наносить разрушения, он срывает мягкую кровлю, разрушает крыши. Шторм в Волгограде повторился второй раз за последние несколько дней. Об этом ранее предупреждали синоптики. В ближайшие дни в регион должно прийти серьезное потепление, а штормовой ветер — исчезнуть.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостилюдижителиновости Волгоградасноспешеходный мост на набережнойпешеходная эстакада
0
3