Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 19.07.2022 11:30

В Волгограде на неделю перекроют улицу Глазкова

Сегодня, 19 июля, стало известно, что в Центральном районе Волгограда на неделю перекроют улицу для автотранспорта.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на «Концессии теплоснабжения», будут проведены работы по реконструкции теплового канала, который проходит под линией скоростного трамвая на пересечении улицы Глазкова с проспектом имени Ленина. На время подготовительных работ и последующего восстановления асфальтобетонного покрытия, а именно с 21:00 19 июля до 21:00 27 июля будет приостановлено движение на участке дороги по улице Глазкова, примыкающей к проспекту имени Ленина. В связи с этим автовладельцам необходимо продумывать альтернативный маршрут.

- Тепловой канал был проложен в 70-х годах прошлого века и к настоящему времени полностью выработал свой ресурс, поэтому бригадам «Концессий теплоснабжения» предстоит установить новые железобетонные перекрытия. Все работы будут производиться без отключения потребителей.

Поскольку магистраль проходит под линией скоростного трамвая на глубине 3,5 метра, для выполнения работ будет временно демонтировано трамвайное полотно на 25-метровом участке. На период реконструкции МУП «Метроэлектротранс» разработало для скоростного трамвая специальную схему работы.

Работы проводятся в рамках подготовки к отопительному сезону с 21 по 24 июля. Остальное время занимает снятие и восстановления асфальта на дороге. Реконструируемый канал предохраняет от внешнего воздействия магистральный трубопровод диаметром 530 миллиметров. Он обеспечивает теплоснабжение в квартирах более 20 тысяч жителей.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЦентральный районулица Глазковаработы
0
0