Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 25.10.2023 20:20

В Волгограде на затянувшийся ремонт НЭТа планируется потратить полмиллиарда

Полмиллиарда рублей планируется потратить в затянувшийся ремонт Нового экспериментального театра в Волгограде. Соответствующая информация опубликована на портале Госзакупок и Ростендера.

Согласно документации, второй этап реставрации подразумевает определение подрядчика, который проведет масштабную работу в театре. А именно: восстановит лепнину в помещениях здания, отремонтирует лестницы, усилит перекрытия, заделает трещины в стенах, заменит окна и пол, приведет в порядок подвал и утраченные декоративные элементы, а также отреставрирует паркет на полу и роспись на потолке.

Помимо этого, подрядчик отремонтирует дорожки, фонтан, водопад и бассейн напротив театра.

Стоимость работ оценивается в 489,7 млн рублей. Работы должны завершиться в 2025 году.

Отметим, в этом году ремонт театра несколько раз срывался из-за отсутствия заявок от исполнителей. На этот раз поиск уже начат, победителя намерены выбрать 30 октября.

Тем временем год назад прокуратура Волгограда проверяла госзакупки Нового экспериментального театра. Так, много вопросов вызвала крупная заявка "Ремонтно-реставрационные работы за 119,7 млн рублей. В ее перечень входили демонтаж кровли, фасада, входной группы, реставрация дверей, скульптур и ряд других работ.




Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградремонтволгоградский НЭТ
0
0