Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 24.03.2020 11:41

В Волгограде не могут поймать собаку с отрезанной поездом лапой

Волонтер Яна Водолажская несколько часов назад снова рассказала о Найде, о собаке, которую подкармливает уже на протяжении года. На днях она увидела, что собака попала под поезд и лишилась лапы. Перед глазами волонтера предстала ужасная картина. С воскресенья, 22 марта, она вместе со специалистами пытается отловить Найду, чтобы помочь ей.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на Яну Водолажскую, она отмечает, что пока новости по Найде не очень хорошие, отловщикам на протяжении последних нескольких дней собаку поймать не удалось.

- Найду поймать не удалось, поскольку как только она нас заприметила, то сразу бросилась наутёк, - пояснила волонтер.

По словам Яны, продолжать гонять Найду между вагонами и составами дальше – очень опасно.

- Поскольку мы можем ещё сильнее травмировать ее, - делится тут же она.

Волонтер заявила, что отправившись отлавливать Найду с большим количеством людей, они допустили ошибку. Теперь собаку попробуют поймать со второго раза.

- Мы допустили конечно ошибку, чтобы пошли большим количеством человек, теперь мы увидели местность своими глазами, составили план и договорились на повторный отлов, - уточнила волгоградка.

Волонтер также уточнила, что временно приостановил сбор средств на Найду. Как только собака будет отловлена и ей будет требоваться помощь, подчеркнула она же, сбор продолжится.

Ранее «Блокнот Волгоград» писал о произошедшем с Найдой со ссылкой на волонтера Яну Водолажскую. В воскресенье, 22 марта, она опубликовала сообщение, где просила помощи для собаки, пострадавшей от поезда – ей отрезало лапу.

Уже тогда волонтер поясняла, что Найда никуда не уходит от железнодорожных путей, но при этом не доверяет и человеку. У собаки имеется бирка, она потеряла половину лапы.

Анна Фомиченко

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

людиволгоградцыволонтерыжителиВолгоградсобакипомощьнеравнодушные
0
0