Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 10.04.2015 15:50

В Волгограде осудят бизнесмена из Турции за взятку сотруднику УФМС

В Волгограде осудят бизнесмена из Турции за взятку сотруднику УФМС

Фото: Блокнот Волгоград

Уголовное дело в отношении 36-летнего гражданина Турции направлено в суд. Иностранный предприниматель дал взятку сотруднику УФМС, чтобы ему уменьшили сумму штрафов.

В итоге к штрафам добавилась еще и уголовная статья. Турок обвиняется в даче взятки должностному лицу в крупном размере.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу, - прокомментировала «Блокноту Волгоград» заместитель руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая.

Представителю крупной турецкой компании грозил штраф в 1 миллион 200 тысяч рублей за нарушения миграционной политики  в деятельности компании. 12 февраля 2015 года обвиняемый пришел к заместителю регионального управления федеральной миграционной службы с просьбой  уменьшить общую сумму штрафа и дал ему 200 тысяч рублей. После этого турок был задержан.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, представленные оперативными сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного ГУ МВД России, а также УФСБ России по Волгоградской области. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградТурокТурциявзятка УФМСсуд200 тысяч рублей
0
0