Волгоград Суббота, 20 апреля
Здоровье, 06.10.2021 12:33

В Волгограде открылся первый пункт вакцинации от COVID-19 для иностранцев

С сегодняшнего дня, 6 октября, иностранным студентам в Волгограде наконец дали возможность сделать прививку от COVID-19.

В Волгоградском медуниверситете добились того, что иностранные студенты могут вакцинироваться от новой коронавирусной инфекции. С 6 октября стартовала вакцинация для них вакциной российского производства «Спутник Лайт», сообщили «Блокноту Волгограда» в пресс-службе ВолгГМУ. Все желающие иностранные студенты медунивера и других вузов города могут сделать прививку в клинике ВолгГМУ с понедельника по пятницу с 10:00 до 13:00. При посещении кабинетов необходимо иметь с собой паспорт и студенческий билет. Отметим, что пока это единственный прививочный пункт для иностранцев в Волгограде.

Отметим, что до сегодняшнего дня иностранцы в Волгограде и по РФ не имели возможности прививаться от коронавирусной инфекции. Страховые кампании этого не оплачивали. Уже год эта проблема не решалась. ВолгГМУ удалось через Минздрав получить разрешение на вакцинацию иностранцев, но стоимость услуги оплачивают не страховые, а сами граждане иностранных государств.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
коронавирусвакцинацияковидВолгГМУ
0
1