Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Культура, 28.02.2024 07:56

В Волгограде отменили концерт Алекши Новича

В Волгограде внезапно отменили концерт попавшего в неофициальный список запрещенных в РФ музыкантов Алекши Новича*.

Об этом сам артист сообщил в социальных сетях. Он рассказал, что концертный тур 2024 года переносится на сентябрь, а возрастной ценз выступлений сменился на 18+.

При этом концерты в Астрахани, Волгограде, Ставрополе отменили полностью, а жители Сочи, Пензы, Иркутска, Хабаровска, Владивостока, Калининграда смогут воспользоваться билетами в других городах тура. В Волгограде Алекша Нович должен был выступить 25 февраля.

Артист уточнил, что ограничения актуальны на весну, а осенью ограничения должны быть сняты.

*Нович попал в список артистов, «запрещенных к концертной деятельности» в России, опубликованный «Медузой»* (*объявлена в РФ «нежелательной организацией»).

По данным  СМИ, в этом списке присутствуют многие музыканты, не имеющие какой-либо прямой или косвенной конфронтации с официальной государственной позицией.

Также под угрозой в Волгограде концерт оказавшейся в немилости участницы «голой вечеринки» Анны Асти, билеты на который продают даже "подпольно".

Выступление должно состояться 19 марта в «Экспоцентре»(16+). Несмотря на то, что артистка подверглась порицанию после участия в качестве приглашенной певицы на скандальной «голой вечеринке» Ивлеевой, а ее концерты стали отменять, горожане на свой риск раскупают недешевые билеты на шоу «Феникс». Их стоимость составляет от 5 до 10 тысяч рублей.

Анна Анатольева


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградАлекша Новичконцертартист
2
0