В Волгограде отремонтируют «убитые» танками дороги после парада

Читайте также:
- Парад Победы в Волгограде 2021: фоторепортаж (09.05.2021 13:20)
- Танки раскрошили асфальт на улице Мира в Волгограде после парада Победы (09.05.2021 12:03)
- В Волгограде завершился парад Победы: фото и видео участников и зрителей (09.05.2021 11:45)
- Что творилось перед парадом победы в Волгограде на вип-трибуне: видео (09.05.2021 10:24)
Сегодня, 9 мая, после состоявшегося парада, мэрия сообщила, что сотрудники сначала займутся осмотром, а затем ремонтом проездов, по которым прошлись танки, асфальт превратился в крошку.
Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу администрацию города, после того, как закончатся праздничные торжества, посвященные Дню Победы, дорожники осмотрят проезды по улице Гагарина, Мира, Краснознаменской. Затем определятся со сроками и тем, как устранят изъяны.
- Работы будут выполнены в рамках текущего содержания, - прокомментировали в пресс-службе мэрии Волгограда.
На фото улица Мира сегодня после парада
По поводу порчи танками асфальта на площади Павших борцов в мэрии ответили, что в перспективе здесь планировали дальнейшую реконструкцию с плиточным мощением.
Тем временем волгоградцы уже вовсю обсуждают в очередной раз испорченный военной техникой асфальт на дорогах города. Горожане считают, что лишь они требуют накладок на гусеницы для бронетехники – должностные лица молчат. По словам автора телеграм-канала «Гаситель», всему виной огромная стоимость таких накладок.
- Стоимость комплекта накладок на гусеницы или, как их ещё называют, «башмаки», к примеру, для танка Т-90, в районе 1 миллиона рублей. Армейцы становятся в позу, мол у нас денег нет, хотите парад - платите. В обладминистрации считают, что устранить дефекты (которые никто не устранят) дешевле, чем обуть всю бронетехнику в резину. Так и живём, - делятся мнением волгоградцы.
Улица Мира 5 мая 2021
Напоминаем, сегодня после парада волгоградцы лицезрели типичную асфальтовую крошку, которая уже стала привычной в городе после проведения главного события 9 мая – шествия на площади Павших борцов. К слову, асфальт на улице Мира не первый раз не выдерживает натиска техники. Наглядные проблемы с покрытием появились еще 5 мая в ходе проведения второй репетиции парада, колонна механизированной военной техники изуродовала асфальтовое покрытие дороги.
Примечательно, что дорога на улице Мира страдает от танков и боевых машин практически каждый год. Неофициальные данные все также гласят – военные экономят на накладках.
Улица Мира январь 2021
- Мы любим парады, но они не должны проводиться такой ценой, которая не меняется из года в год. Снова покрошили гусеницами тяжелой техники асфальт в крошку и снова мэрия и военные покивали друг на друга и разошлись, - ранее возмущался общественник Алексей Ульянов.
Ирина Рассказова
Новости на Блoкнoт-Волгоград