Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 13.12.2021 11:00

В Волгограде первоклассник с мамой отравились газом

В Дзержинском районе Волгограда женщина с 7-летним сыном отравились газом из колонки. Они госпитализированы, как стало известно «Блокноту Волгограда».

Инцидент произошел накануне днем, 12 декабря. В воскресенье мама с сыном были дома на улице Ангарская. В доме с газовой колонкой произошла утечка. 32-летнюю женщину с ребенком экстренно доставили в больницу скорой медицинской помощи №25. Врачи подтвердили диагноз «отравление угарным газом». Первоклассник попал в модуль интенсивной терапии – за его состоянием в реанимации следят врачи. Его маму положили в токсикологическое отделение.

На прошлой неделе в Кировском районе Волгограда на улице Козака произошло серьезное ЧП с газом. Утром пенсионерка включила свет на кухне, после чего последовал взрыв такой силы, что вылетело окно, а по дому пошла трещина.

- Сейчас мы сильно переживаем по поводу газа, - рассказали жители. - Дом из плит, он сложится, и все! В той квартире уже отошла плита, «пошли» стены... у соседей по квартире и выше, и ниже. Дом «пошел». Администрация никак не отреагировала, спросили, есть ли возможность съехать. На этом все. Нам, если только к родителям, свободного жилья нет...

Пострадавшую с ожогами доставили в больницу. Проверкой обстоятельств случившегося занялся следственный комитет. По словам жильцов, для них это не первый случай ЧП с газом - несколько лет назад в их доме погиб ребенок.

Это не первый случай за последнюю неделю, когда в Волгоградской области что-то взрывается, ранее происшествие оставило без воды и тепла Ангарский.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

газугарный газколонка
2
1