Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 02.02.2015 13:17

В Волгограде планируют построить первый в России Экогород

В Волгограде планируют построить первый в России Экогород

В городе-миллионнике сотрудники приюта для бездомных животных «Дино» собирают деньги на строительство уникального Экогорода, в котором будут даже скорая помощь для собак и вегетарианское кафе.

Волонтеры Волгограда уже давно мечтают создать социально-полезный центр, куда можно приглашать школьников и студентов в целях воспитания правильного отношения  к животным. Теперь они всерьез задумались о строительстве первого в России Экогорода, в котором возведут конюшню, кошкин дом и вольеры, а в самые лютые морозы в нем будет сохраняться плюсовая температура.

- В нашем центре будут проходить канис терапия, эко-уроки, адаптивная верховая езда, - рассказала инициатор проекта  Анжела Макарова. Более того, для удобства гостей в городе будет установлено уютное вегетарианское кафе, а для самых маленьких посетителей — комфортная детская площадка. Кроме лечения животных, здесь будет проходить их социальная адаптация. Будет работать скорая помощь для собак и ветеринарный кабинет.

К слову, Экогород рассчитан на пребывание 300 животных. Здесь будут жить животные, пострадавшие от жестокого обращения человека. На его строительство необходимо 250 000 рублей. Волонтерам уже удалось собрать 28 тысяч 484 рубля.

Для всех спонсоров, которые примут участие в строительстве уникального изолятора для больных животных, волонтеры приготовили эксклюзивные подарки. Если Вы хотите помочь волгоградским зоозащитникам, то Вы можете позвонить по телефону нашей редакции и уточнить информацию: 99-52-97.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

приютстроительствоЭкогородпервый в Россиисбор помощиДиноВолгоград
0
0