Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 15.01.2015 11:28

В Волгограде планируют выпускать самолеты малой авиации

В Волгограде планируют выпускать самолеты малой авиации

Волгоградский регион готовит промышленные проекты для участия в программе льготного кредитования.

В Фонд развития промышленности от Волгоградского региона направлены два инвестиционных проекта. Заявки будут оценены экспертами как потенциальные учстники федеральной программы льготного кредитования.

Так, ООО «Солнцедар» планирует создать в Урюпинском районе селекционно-семеноводческий комплекс по производству семян кормовых культур, которые будут адаптированы к почвенно-климатьическим условиям России. Данный инвестиционный проект стоимостью в 167 миллионов рублей имеет значение в рамках программ импортозамещения и направлен на развитие животноводства в регионах, сообщили в пресс-службе Администрации региона.

Второй проект от компании «Аэроконцепт». Объем вложений составляет 45,5 миллионов рублей. Данный проект предполагает создание серийного производства самолетов малой авиации и самолетных наборов на базе аэродромного комплекса «Гумрак».

Напомним, что в конце 2014 года Министерство промышленности и торговли РФ подписало с Российским фондом технологического развития соглашение о направлении 20 миллиардов рублей на формирование Фонда развития промышленности и финансовую поддержку проектов в сфере импортозамещения.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Гумракмалая авиацияВолгоград
1
0