Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 13.12.2021 14:15

В Волгограде попало на видео задержание бастующих таксистов

Бастующие волгоградские таксисты 12 декабря сняли на видео задержание одного из четверых коллег, которых полицейские доставили в отдел для составления протоколов об административной ответственности за участие в акции протеста водителей.



Как сообщалось ранее, водители на сегодняшней забастовке выдвинули ряд требований, включая к властям, с целью улучшить условия труда. 

 Когда основная масса таксистов разъехалась, начались задержания.  

 - Статья 20.2 Кодекса РФ об административной ответственности, - говорит одному из водителей сотрудник полиции. - Вы принимали участие в данном мероприятии. Сейчас у нас возникла необходимость доставить вас в отдел полиции №3 Волгограда для дачи пока… для дачи объяснений.

 Среди четверых задержанных – блогер Егор Шадеев. 

 Задержанных таксистов обвиняют в «Нарушении установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования», что грозит им от 30 до 50 тысяч рублей штрафа или до 15 суток административного ареста. 

 Напомним, что водители требуют повысить стоимость поездки за один километр, установить фиксированную плату за посадку пассажира, получить доступ к информации от агрегаторов о месте назначения и итоговой стоимости поездки, а также привлечь внимание властей к своим проблемам. 

 Видео и фоторепортаж с сегодняшней забастовки смотрите и читайте - здесь. Отметим, что на прошлой неделе таксисты уже устраивали бойкот "Яндексу", но агрегатор ответил через СМИ, что водители получают в среднем по 300 рублей за час работы, а с заказами у компании всё хорошо. На сегодняшнюю встречу из "Яндекса" или администрации к водителям никто не приехал, что вызвало их недовольство. 

Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

видеотаксистызадержаниеполицияпротест
2
2