Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 18.08.2022 20:31

В Волгограде после ливня появилась двойная радуга

Волгоградцы заметили посреди вечернего потопа завораживающую двойную радугу. «Блокнот Волгоград» публикует видео природного явления 18 августа.

Читатели «Блокнота Волгограда» прислали запечатленную на видео двойную радугу. Ее заметили в Центральном районе. Застрявшие в вечерних пробках жители города-героя смогли наблюдать раскинувшуюся по небу двойную радугу. Завораживающее зрелище было видно через Волгоградский мост. Именно после ливня можно было увидеть прекрасное природное явление.

7221b16a-c19a-4310-a3b9-bf880e20adb8.jpg

Но кроме радуги, радоваться этим вечером четверга могли только любители дождя. Обильные осадки на территории Волгоградской области стали причиной возникновения километровых заторов и аварий, как это произошло на Волжской ГЭС. Примерно в 18:00, когда большинство жителей города-героя и его спутника Волжского возвращались с работы, нагрянула стихия. Ливень затопил дорогу и стал причиной нескольких аварий, в том числе и на мосту через ГЭС.

Прогнозы синоптиков оправдались, и стихия хлынула на Волгоград. Буквально за час город оказался в изрядно подтопленном состоянии – ливневки, как обычно, не были готовы к такой ситуации. Магистрали и межквартальные проезды оказались затопленными. Машинам оставалось только «плыть» по течению. Благо, уровень затопления оказался не столь критическим и двигатели не оказались массово поврежденными. Но ситуацию усугубили многочисленные аварии.

Марина Показова 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

дождьливеньрадуга
1
1