Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 09.09.2021 21:05

В Волгограде появились первые аферы с «Пушкинской картой»

На некоторых ресурсах в интернете волгоградцам предлагают купить, продать «Пушкинскую карту», вывести с нее средства и многое другое. Все эти объявления размещают мошенники, предупредили 9 сентября в Волгоградском планетарии.

- Обращаем внимание, стало много схем мошеннических. «Пушкинская карта» именная и не подлежит продаже или передаче третьим лицам. Все билеты, которые приобретаются по карте также именные. Даже если вы воспользуетесь этим предложением, посетить спектакль или выставку по билетам, купленным на другое имя, не удастся – при посещении учреждения культуры потребуется предъявить карту, а также документ, подтверждающий личность. В случае выявления факта нарушения организация не пустит вас на мероприятие. Будьте бдительны, не позволяйте мошенникам вас обмануть! - взывают к разуму молодежь сотрудники планетария.

Напомним, с 1 сентября волгоградцы, как и все остальные россияне в возрасте от 14 до 22 лет, могут получить «Пушкинскую карту» с балансом 3 тысячи рублей и затем с ее помощью покупать билеты в музеи, театры, галереи, филармонии и консерватории. Израсходовать средства по карте можно в любой точке страны до конца этого года.

 А уже в 2022 году баланс карты увеличится до 5 тысяч. Оформить «Пушкинскую карту можно в личном кабинете на портале Госуслуг.

Планируется, что деньги будут поступать на карту ежегодно, но, к сожалению, в конце года неиспользованная сумма сгорит.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградПушкинская картамолодежьмошенники
1
0