Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 14.05.2022 17:15

В Волгограде проходит первый книжный фестиваль: атмосферные кадры из Горьковки

В Горьковской библиотеке в Волгограде 14 мая проходит первый в городе книжный фестиваль. Мероприятие однодневное, но успеть еще можно - площадки работают до 21:00. "Блокнот Волгограда" показывает, что интересного там подготовили горожанам.




Ошибкой будет считать, что на книжной фестивале найдется место только заядлым любителям чтения. Хотя, конечно, им такое мероприятие с большей долей вероятности придется по душе. Книжный фест - приятное городское мероприятие, которое дает шанс волгоградцам по другому взглянуть на привычный город. Тема фестиваля — путь книги: от идеи, рождённой в голове писателя и к читателю через редактуру. Завершает жизненный цикл книги переработка.




В программе - лекции, мастер-классы, встречи с авторами и литературные баттлы. На фестиваля свои книги презентует Вера Богданова («Сезон отравленных плодов»), Олеся Бордюж («Путешествие в волшебный лес»),  Ирина Пойлова («Лагерь – это маленькая жизнь») и волгоградка Анна Степнова («Васаби к шашлыку»).  На встречу с читателями в Волгоград приехала Марина Степнова – известная российская писательница и лауреат нескольких престижных премий.




Организатором фестиваля является кафе «Книжный», которое находится в Горьковке. По словам пресс-службы волгоградской библиотеки, проект стал ярким образцом органически сложившегося сотрудничества. 




В Волгоград издательства привезли много детской литературы. Поэтому что-то точно придется по душе маленьким читателям и их родителям.




В списке мастер-классов и уроков каллиграфии, и таинственная энкаустика в книжном формате.




До самого окончания фестиваля, в 21:00, продлится поэтический вечер. Как его называют организаторы - "в кругу друзей". 























Анна Нефёдова Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

фестивальволгоградкнигибиблиотека
3
0