Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 24.08.2013 15:29

В Волгограде прошло грандиозное байк-шоу Сталинград [фоторепортаж]

В Волгограде прошло грандиозное байк-шоу Сталинград [фоторепортаж]
В первый день площадку посетили около 250 тысяч человек.
/uploads/news/6196/1.jpg

Мероприятия в рамках XVIII Международного байк-шоу \Севастополь-Сталинград\ начались в Волгограде еще с утра. Как уже сообщало наше издание президент Владимир Путин с Александром Залдостановым (Хирург) приняли участие в открытие фонтана \Детский хоровод\ на Привокзальной площади. После этого прошел митинг, посвященный памяти мирных жителей, погибших во время бомбежки Сталинграда 23 августа 1942 года. Во время митинга жителям города-героя была вручена капсула с севастопольской землей и четыре освященные иконы.

Основные мероприятия начались на площадке в Тракторозаводском районе. Несмотря на то, что начала концерта было официально заявлено на 19.00, за два часа до этого на территории промзоны стали толпиться люди. С каждой минутой они прибывали все больше и больше.

Патриотическое байк-шоу было открыто выступление группы \Созвездие\. Через час на сцену вышла команда \Декабрь\, исполнив самые известные песни, музыканты \уступили\ площадку Александру Маршалу и группе \ЛЮБЭ\. Перед самой кульминацией шоу, зал содрогнулся от песен излюбленной рокерами \Арии\.
По оценкам првоохранительных органов на байк-шоу пришло около четверти миллиона человек. Увы, больше 50 тысяч зрителей так и не смогли увидеть театрализованное представление, площадка просто не смогла вместить всех желающих.

Самое интересное и зрелищное началась ровно в полночь. Погас свет на всей площадке, загудели сирены, и началось... Это была одна из самых массовых и зрелищных реконструкций боя Сталинградской битвы. Взмывающий самолет, горящие мотоциклы, конница, танки... Все это сопровождалось выстрелами, салютами и спецэффектами. Зрители то с замиранием, то с криками, не отрывали глаз от импровизированной сцены.

После кульминационной части, концерт продолжился. Известные группы U.D.O. и \The Rasmus\ дарили свой заряд энергетики зрителям до самого утра. Восторженная публика начала разбредаться лишь к пяти часам утра.

2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg10.jpg11.jpg12.jpg13.jpg14.jpg Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0